起源地-起源地官方网站

邱运华

2018-8-7 11:05| 发布者: 起源地信息中心 |来自: 中国起源地官网

摘要: 邱运华,中国民间文艺家协会分党组书记、驻会副主席、秘书长。

邱运华

中国民间文艺家协会分党组书记、驻会副主席、秘书长

 

1983、1986、1999年分别毕业于湘潭大学中文系、内蒙古大学俄苏文学专业、北京师范大学文艺学专业,获得学士、硕士、博士。1986年7月至1996年7月就职于湘潭大学中文系;1999年7月任职于首都师范大学中文系。2001年7月任教授,2002年任博士生导师。2016年6月15日,中国民间文艺家协会第九次全国代表大会,当选为中国民协第九届副主席。现任,中国民间文艺家协会分党组书记、驻会副主席、秘书长。

 

编辑:孙硕

上一篇:刘德伟下一篇:常祥霖
返回顶部